Тел.: +7(915)814-09-51 (WhatsApp)
E-mail:

Russian English
scientificjournal-foto2

Если Вы хотите напечататься в ближайшем номере, не откладывайте отправку заявки. Потратьте одну минуту, заполните и отправьте заявку в Редакцию.

Печатная версия журнала «Вестник науки и образования» выходит ежемесячно (ориентировочно 19 числа, ежемесячно уточняется). Следующая печатная версия журнала выйдет - 19.04.2024 г. Статьи принимаются до 16.04.2024 г.

В электронной официальной версии (Роскомназдор Эл № ФС77-58456) журнала Вы можете опубликовать статью моментально после одобрения её публикации. Как отдельный электронный журнал, журнал выходит каждую пятницу. Следующая электронная версия журнала выйдет - 02.04.2024 г. Статьи принимаются до 29.03.2024 г.



Камалетдинов И.И.

 Камалетдинов Ильдан Ильдарович - магистрант, Альметьевский государственный технологический университет Высшая школа нефти, г. Альметьевск, Республика Татарстан

Аннотация: в современном мире утилизация и переработка автомобильных шин приобретают огромное экологическое и экономическое значение. Ведь с увеличением числа автомобилей растёт и их число, изношенные шины становятся источником длительного загрязнения окружающей среды. Более того, резина огнеопасна и не разлагается биологически, благодаря своей высокой стойкости к природным факторам, таким как солнечный свет, влага и кислород. А куча шин представляет собой удобное место для обитания колоний грызунов и насекомых, многие из которых являются источником инфекционных заболеваний.

Ключевые слова: утилизация и переработка шин, пиролиз резины.

EFFICIENT AND ECO-FRIENDLY WASTE TYRE PYROLYSIS RECYCLING

Подробнее...  

Саяпин С.П.

Саяпин Сергей Петрович – младший научный сотрудник сектора гражданского и предпринимательского права, ФГБУН Институт государства и права Российской академии наук (ИГП РАН),  г. Москва

Аннотация: в статье подчеркивается важность поддержания конкуренции на цифровых рынках, особенно в эпоху цифровой трансформации общества и цифровизации экономики, учитывая при этом доминирующее положение в сети крупных цифровых платформ и их способность влиять на конкуренцию на цифровых рынках и структуру рыночных отношений. Один из ключевых выводов заключается в том, что традиционные методы антимонопольного контроля (ex post) цифровых платформ могут оказаться недостаточно эффективными. Поэтому важно сочетать такие методы с предварительным контролем (ex ante) цифровых платформ.

Ключевые слова: цифровые платформы, цифровизация, цифровая экономика

Подробнее...  

Кто на сайте

Сейчас на сайте 165 гостей и нет пользователей

Импакт-фактор

Вконтакте

REGBAN