Тел.: +7(915)814-09-51 (WhatsApp)
E-mail:

Russian English
scientificjournal-foto2

Если Вы хотите напечататься в ближайшем номере, не откладывайте отправку заявки. Потратьте одну минуту, заполните и отправьте заявку в Редакцию.

Печатная версия журнала «Вестник науки и образования» выходит ежемесячно (ориентировочно 19 числа, ежемесячно уточняется). Следующая печатная версия журнала выйдет - 19.04.2024 г. Статьи принимаются до 16.04.2024 г.

В электронной официальной версии (Роскомназдор Эл № ФС77-58456) журнала Вы можете опубликовать статью моментально после одобрения её публикации. Как отдельный электронный журнал, журнал выходит каждую пятницу. Следующая электронная версия журнала выйдет - 02.04.2024 г. Статьи принимаются до 29.03.2024 г.



Нариманлы У.Р.

Нариманлы Ульвия Рофат кызы - докторант,  Научно-исследовательский институт земледелия Министерство сельского хозяйства Азербайджанской Республики, г. Баку, Азербайджанская Республика

Аннотация: вопрос продовольственной безопасности является важнейшим вопросом в решении проблем, возникающих на фоне изменения климата, нарушающего экологическое равновесие в мире. В этом отношении особое значение имеет растение чечевица.

Растение чечевица, являющееся ценным растением-предшественником, и широко используемое в сельском хозяйстве, особое значение в удовлетворении пищевых потребностей населения имеют зернобобовые растения, такие как нут и фасоль, посевные площади этих растений не достаточно.

В связи с этим расширение посевных площадей зернобобовых культур, в том числе чечевицы, с одновременным повышением урожайности и качества продукции является одной из приоритетных задач современности.

Подробнее...  

 

Ахмедова Ф.А., Абдулбагиева С.А., Заманов А.А., Ибрагимова И.Г.

 

Ахмедова Флора Аладдин кызы - кандидат биологических наук, ведущий научный сотрудник;

Абдулбагиева Севда Агамали кызы - кандидат биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник;

Заманов Атиф Ариф оглы - кандидат биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник;

Ибрагимова Ирада Газанфар кызы - кандидат биологических наук, доцент, ведущий научный сотрудник,

 Нучно-исследовательский институт земледелия,

г. Баку, Азербайджанская Республика 

 

Аннотация: в статье представлены результаты исследований изучения донорно-акцепторных отношений и качество зерна пшеницы. Полевые опыты проводились в оптимальном режиме полива и в условиях засухи, объектом исследований служили генотипы пшеницы: Баракатли 95, Вугар, Гарагылчыг 2 и Гырмызы бугда. Искусственное изменение донорно-акцепторных соотношений в растении в совокупности с факторами внешней среды, в том числе действием

Подробнее...  

Кто на сайте

Сейчас на сайте 150 гостей и нет пользователей

Импакт-фактор

Вконтакте

REGBAN