Тел.: +7(915)814-09-51 (WhatsApp)
E-mail:

Russian English
scientificjournal-foto2

Если Вы хотите напечататься в ближайшем номере, не откладывайте отправку заявки. Потратьте одну минуту, заполните и отправьте заявку в Редакцию.

Печатная версия журнала «Вестник науки и образования» выходит ежемесячно (ориентировочно 19 числа, ежемесячно уточняется). Следующая печатная версия журнала выйдет - 19.04.2024 г. Статьи принимаются до 16.04.2024 г.

В электронной официальной версии (Роскомназдор Эл № ФС77-58456) журнала Вы можете опубликовать статью моментально после одобрения её публикации. Как отдельный электронный журнал, журнал выходит каждую пятницу. Следующая электронная версия журнала выйдет - 02.04.2024 г. Статьи принимаются до 29.03.2024 г.



Тюкленкова Е.П., Тихонова Е.В.

 Тюкленкова Елена Петровна – кандидат технических наук, доцент;

Тихонова Екатерина Владимировна – студент,

кафедра «Землеустройство и геодезия»,

Пензенский государственный университет архитектур и строительства,

 г. Пенза 

Аннотация: в данной статье рассмотрена интенсивность развития эрозионных форм рельефа. Разрушение почвенного покрова под воздействием воды и ветра является причиной снижения плодородия почв, ускоренной деградации, затрудняет обработку сельскохозяйственных угодий. Рассмотрены природные условия Сосновоборского района, на основе которых определены причины, способствующие стремительному развитию эрозионных процессов на исследуемой территории. Изучены карты и снимки в хронологической последовательности, которые были взяты за основу при проведении сравнительного анализа. Более подробно воздействие водной эрозии рассмотрено на землях Сосновоборского района Пензенской области. По проведенному анализу спутниковых снимков

Подробнее...  

Таджибаева Д. М., Абдиев Р. А. 

Таджибаева Дильфуза Музаффаровна – студент бакалавр;

Абдиев Руслан Алексеевич – студент бакалавр,

кафедра «Электро- и теплоэнергетика»,

Филиал «Национальный Исследовательский Ядерный Университет «МИФИ» в городе Ташкенте,

г. Ташкент, Республика Узбекистан 

Аннотация: в статье рассматривается проблема выброса вредных частиц – загрязнителей PM2.5 и PM10 в атмосферу. Определяются возможности для анализа воздуха с помощью датчиков этих частиц, установленных на различных летательных аппаратах, которые позволят оценивать его состояние, наличие в нём опасных для здоровья частиц, и впоследствии определение их источника. Рассмотрен вопрос актуальности и целесообразности мониторинга концентрации этих частиц в зависимости от высоты, времени и места. Данные параметры необходимо комплексно использовать и учитывать для получения точных и корректных данных.

Ключевые слова: взвешенные

Подробнее...  

Кто на сайте

Сейчас на сайте 286 гостей и нет пользователей

Импакт-фактор

Вконтакте

REGBAN