Тел.: +7(915)814-09-51 (WhatsApp)
E-mail:

Russian English
scientificjournal-foto2

Если Вы хотите напечататься в ближайшем номере, не откладывайте отправку заявки. Потратьте одну минуту, заполните и отправьте заявку в Редакцию.

Печатная версия журнала «Вестник науки и образования» выходит ежемесячно (ориентировочно 19 числа, ежемесячно уточняется). Следующая печатная версия журнала выйдет - 19.03.2024 г. Статьи принимаются до 18.03.2024 г.

В электронной официальной версии (Роскомназдор Эл № ФС77-58456) журнала Вы можете опубликовать статью моментально после одобрения её публикации. Как отдельный электронный журнал, журнал выходит каждую пятницу. Следующая электронная версия журнала выйдет - 02.04.2024 г. Статьи принимаются до 29.03.2024 г.



Соколовский С.В.

Email: Sokolovsky6117@scientifictext.ru

Соколовский Семён Владимирович – магистр,

кафедра международных отношений.

Институт международных отношений и социально-политических наук

Московский государственный лингвистический университет им. Морис Тореза, г. Москва

Аннотация: в статье анализируются ключевые моменты военной стратегии Франции в отношении Афганистана и Африки, а также политические инициативы по выводу войск, которые Франция использует для решения своих военных внешнеполитических задач.

Ключевые слова: военная стратегия, Африка, Афганистан, Иностранный легион, НАТО, Франция.

MILITARY STRATEGY OF FRANCE FOR WITHDRAWAL OF TROOPS FROM AFGHANISTAN AND AFRICA - LINK OF ONE CHAIN

Sokolovsky S.V.

Sokolovsky Semyon Vladimirovich - Master,

DEPARTMENT OF INTERNATIONAL RELATIONS,

Подробнее...  

Сапаров Д.Т.

Email: Sаipova6117@scientifictext.ru

Сапаров Дуйсенбай Толыбаевич - старший преподаватель,

 кафедра правоведения,

Каракалпакский государственный университет им. Бердаха, г. Нукус, Республика Узбекистан

Аннотация: будучи даже не уверенным о нахождении одобрения моих взглядов и признании со стороны читателей и исследователей в этой области, все равно осмеливаюсь выдвинуть свой принципиально иной взгляд к вопросу изучения деятельности и оценки позиции, которую занимают сверхдержавы в мировой политике. Мы много раз читали и считаем научно обоснованными труды именитых ученых, посвященные изучению институтов геополитики и проблем мировой политики. Я со своей стороны не имею никакой претензии к их научным трудам, суждениям и взглядам. Меня толкнуло писать эту статью очень схожие моменты и факты, встречающиеся в истории и политике у сверхдержав. Мы много раз слышали и читали о геополитических классификациях, таких как: буферная зона, сателлит, ядро, периферия, хартленд

Подробнее...  

Кто на сайте

Сейчас на сайте 311 гостей и нет пользователей

Импакт-фактор

Вконтакте

REGBAN